Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Полировка
Пост #21 (#9774)   17.04.2009 21:59
Написал: Dizel
RE: Полировка
Доверяю только своим рукам,и еще получаю своего рода кайф,практически от что З...Б...Я(замучился).А что касается АНТИЦАРАПИНА,то он есть в двух видах:в тюбике он густой,а во влаконе жидкий.Мне одна дворняга поставила лапу на заднию дверь и оставила три царапины.Густым вывил практически идеально.А жидкий просто полироль,я думаю опасатся за лак не стоит.Я зделал это первый раз,эффектом доволен.
 
Пост #22 (#9776)   17.04.2009 22:12
Написал: Baldman
RE: Полировка
Dizel писал(а):
Доверяю только своим рукам,и еще получаю своего рода кайф,практически от что З...Б...Я(замучился).А что касается АНТИЦАРАПИНА,то он есть в двух видах:в тюбике он густой,а во влаконе жидкий.Мне одна дворняга поставила лапу на заднию дверь и оставила три царапины.Густым вывил практически идеально.А жидкий просто полироль,я думаю опасатся за лак не стоит.Я зделал это первый раз,эффектом доволен.
надеюсь что вы правы
 
Пост #23 (#11013)   30.04.2009 12:35
Написал: klam
RE: Полировка
Господа, кто пробовал серию TURTLE WAX® ICE™? Каковы впечатления?
 
Пост #24 (#11015)   30.04.2009 13:09
Написал: Baldman
RE: Полировка
klam писал(а):
Господа, кто пробовал серию TURTLE WAX® ICE™? Каковы впечатления?
TURTLE WAX вообще хвалят. Если я ее найду в своем Мухосранске то обязательно отполирую машинку
 
Пост #25 (#11016)   30.04.2009 13:15
Написал: klam
RE: Полировка
Baldman писал(а):
klam писал(а):
Господа, кто пробовал серию TURTLE WAX® ICE™? Каковы впечатления?
TURTLE WAX вообще хвалят. Если я ее найду в своем Мухосранске то обязательно отполирую машинку

Я от других серий продуктов черепашки в восторге, а ICE это новая серия. Полироль обещали только в конце следующей недели подвезти. По описаниям-достаточно только тюбик показать машине и она засверкает. А может кто-нить пользовался и может дать объективную оценку?
 
Пост #26 (#11772)   12.05.2009 12:31
Написал: Baldman
RE: Полировка
Вчера полировал заднее правое крыло и бампер. На днях Царапнули нашу Тиидушку. По мимо царапин, осталась белая краска от чужого бампера. Царапины в основном были по лаку и краске. До металла практически ни где не продрало. Но все таки в трех точках металл проглядывался. Пришел в специализированный магазин для авто маляров. Попросил набор для покраски сколов. Мне ответили, что в нашем "Мухосранске" такой роскоши еще долго не будет. В место этого мне продали пузырек черной краски в тюбике с кисточкой (как женский лак). Сказали что защищает сколы от коррозии. Цена бутылька 250 р. Сколы замазал - практически не заметно. А затем антицарапином ABRO сначала стер чужую краску а потом уже отполировал микрофиброй. Не могу сказать, что получилось идеально, но стало гораздо лучше и в глаза уже не бросается. Кстати говоря снимать чужую краску антицарапином мне посоветовали в этом же магазине. Фото делать не стал т.к. погода не соответствовала, да и на снимке вряд ли что то получится разглядеть.
 
Пост #27 (#12137)   16.05.2009 12:02
Написал: anton45
RE: Полировка
из всех полировок делал пока только полировку пластиковых фар
 
Пост #28 (#12140)   16.05.2009 12:37
Написал: Karik79
RE: Полировка
anton45 писал(а):
из всех полировок делал пока только полировку пластиковых фар
Чем полируете?
 
Пост #29 (#12227)   18.05.2009 12:14
Написал: klam
RE: Полировка
Karik79 писал(а):
anton45 писал(а):
из всех полировок делал пока только полировку пластиковых фар
Чем полируете?

В сервисе мне делали полировку финишной пастой, заодно прошли ей по фарам и задним фонарям. Обветренность прошла. Сия паста была похожа на Антицарапин. Попробовал уже им на фарах калины - тот же результат. При работе пользовался плюшевой машинкой от фантома.
Как обещал ранее, пишу про МОМЕНТАЛЬНЫЙ СИНТЕТИЧЕСКИЙ ПОЛИРОЛЬTURTLE WAX® ICE™
В пятнице помыл машину и начал пробовать. Сначала вытер кузов замшей, затем нанес из пшикалеи на весь кузов, в том числе оптику, пластик. Работал под солнцем, протер весь кузов микрофиборй. На все ушло минут 10. Белых разводов и следов полироля на кузове не осталось. Кузов аж вспыхнул и на ощупь стал скользким. Пачка сигарет с капота съехала на землю. В выходные лил дождь, вода скапливалась большими каплями, а грязь хуже липла, то есть состав обладает гидрофобными свойствами. На электростатику проверить не удалось из за опять таки дождей.
Мое мнение - неплохое средство для финишной обработки кузова после мойки.
 
Пост #30 (#12304)   19.05.2009 10:11
Написал: Lexas
RE: Полировка
А я пользуюсь такой полиролью для кузова
 
Эфект замечательный , распыляется на мокрый авто и вытирается на сухо.
А для салона купил вот эту
 
Тоже хороший эфект и легкий запах лимона на неделю в салоне
 
Пост #31 (#12308)   19.05.2009 10:43
Написал: Baldman
RE: Полировка
TURTLE WAX® попробую обязательно. Меня пыль достала. Помоешь машину, до дома доедешь - вся машинка в пыли. Надеюсь пыль тоже не так прилипать будет
 
Пост #32 (#12316)   19.05.2009 11:53
Написал: klam
RE: Полировка
Lexas писал(а):
А я пользуюсь такой полиролью для кузова
 
Эфект замечательный , распыляется на мокрый авто и вытирается на сухо.

Я таким в прошлом году пользовался. Хорошая штука!
А для салона купил вот эту
 
Тоже хороший эфект и легкий запах лимона на неделю в салоне

А про эту ничего сказать не могу. Пользуюсь вот этим
 
Пост #33 (#12325)   19.05.2009 13:01
Написал: Lexas
RE: Полировка
Baldman писал(а):
TURTLE WAX® попробую обязательно. Меня пыль достала. Помоешь машину, до дома доедешь - вся машинка в пыли. Надеюсь пыль тоже не так прилипать будет
Именно та которой я пользуюсь от пыли не сильно помогает, ее основное свойство создание пленки грязе и водооталкивающей, и при следуюшей мойке достаточно просто пыль сбить и все, ну если только по всяким гов..нам не ездил конечно
 
Пост #34 (#12329)   19.05.2009 13:06
Написал: Baldman
RE: Полировка
Lexas писал(а):
Именно та которой я пользуюсь от пыли не сильно помогает, ее основное свойство создание пленки грязе и водооталкивающей, и при следуюшей мойке достаточно просто пыль сбить и все, ну если только по всяким гов..нам не ездил конечно
А если водой сбиваешь - пятна (разводы) не остаются?
 
Пост #35 (#12337)   19.05.2009 13:16
Написал: Lexas
RE: Полировка
Baldman писал(а):
Lexas писал(а):
Именно та которой я пользуюсь от пыли не сильно помогает, ее основное свойство создание пленки грязе и водооталкивающей, и при следуюшей мойке достаточно просто пыль сбить и все, ну если только по всяким гов..нам не ездил конечно
А если водой сбиваешь - пятна (разводы) не остаются?

Если ранее хорошо нанес вода просто скатывается вместе с пылью, и за тем снова полиролью напшикал и протер и до следующей мойки
 
Пост #36 (#12339)   19.05.2009 13:22
Написал: Baldman
RE: Полировка
Если успею, то прямо сегодня куплю! Спасибо за инфу!!!
 
Пост #37 (#12457)   20.05.2009 15:18
Написал: zoidan
RE: Полировка
машинок много было разных ...все их полировал ...иногда на СТО но чаще сам ...
пришол к выводу что восковые полироли это не эфективно ....2-3 мойки и всё ...эфект пропал ...
а вот полироли с полимером наносил ( тефлон ).... 3-4 месяца держится прекрасно не смотря на мойки и дожди
про полироли
Восковые
Основой большинства полиролей является воск. Не обладают выраженным защитным свойством, но придают краске глубокий "влажный" блеск и помогают скрыть "волосяные" царапинки и концентрические круги от неправильного ухода за ЛКП. Весьма популярны при подготовке автомашины к продаже, поскольку визуально прекрасно обновляют покрытие. Стойкость обработки не очень высокая. Отличительная особенность — довольно сложно располировывать (из-за густой консистенции восковых добавок).

Синтетические
Силиконовые
Продаются в виде спреев. Одним из существенных преимуществ данного вида полиролей – простота и быстрота нанесения. По своим свойствам они близки к восковым, и как и последние, также недолговечны.

Полимерные
В отличии от восковых и силиконовых, этот тип имеет ряд защитных свойств: от дорожной соли , от выгорания на солнце, от древесного сока и птичьего помёта, практически от любого воздействия окружающей среды. Срок действия таких полиролей – несколько месяцев. Однако, по сравнению с предыдущими видами полиролей, полимерные значительно дороже, и процесс их нанесение очень трудоемкий.


поскольку цвет мого авто чёрный ...это краска * акрил * а не металик ... то нашол полимерную полироль по словам производителя основа *жидкий акрил+уретан* нанесение и располировка руками .. не так сложно ..
езжу уже месяц ... пока пыль и вода вполне прилично скатываются ... нет образования толстого грязевого слоя ... но если честно особой разници между полимерными (тефлон) и *жидкий акрил+уретан* не увидел
вот если эфект продержится более 3х месцев эксплуотации .... тогда можно будет с увереностью сказать что *жидкий акрил+уретан* хоршь
 
Пост #38 (#12487)   20.05.2009 19:10
Написал: Пьеро
RE: Полировка
zoidan писал(а):
Полимерные
В отличии от восковых и силиконовых, этот тип имеет ряд защитных свойств: от дорожной соли , от выгорания на солнце, от древесного сока и птичьего помёта, практически от любого воздействия окружающей среды. Срок действия таких полиролей – несколько месяцев. Однако, по сравнению с предыдущими видами полиролей, полимерные значительно дороже, и процесс их нанесение очень трудоемкий.

Если можно приведите названия и примерную цену
 
Пост #39 (#12535)   21.05.2009 00:22
Написал: zoidan
RE: Полировка
их не так и много ... просто читайте состав на обороте упаковки ... в составе не должно быть воска (в любом сочетании) .. а должны быть полимерные смолы ... тефлон ...например DW8217 Полироль Карнауба
RUNWAY...Activated Protection Barrier...можно и малоизвестные фирмы смотреть ...главное состав а не имя
 
Пост #40 (#13690)   03.06.2009 13:00
Написал: yatatulik
RE: Полировка
А что такое безконтактная мойка и в чем ее приемущества?
 
1234 (4)